Subasta 1009T, Lote # 256
Lote de licorera y copas.
Origen europeo.
Siglo XX.
Elaboradas en cristal de murano.
Consta de: licorera a manera de jarra y 6 copas para licor dulce.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, cestería y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 41 x 13 cm. Ø (licorera)
Piezas: 7.
Estimado $2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |